Песков заявил об отсутствии моратория Киева на удары по объектам России
Дмитрий Песков заявил, что Киев не соблюдал мораторий на удары по русским энергетическим объектам. Вице-премьер Александр Новак отметил, что атаки на нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях продолжаются и сейчас.
Киев фактически не соблюдал мораторий на удары по русским энергетическим объектам, о чём сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил о заявлении вице-премьера Александра Новака, подчеркнувшего, что украинские удары по русским нефтеперерабатывающим заводам и энергетическим объектам продолжаются весь этот период.
Поэтому никакой новации здесь нет
— уточнил Песков. Накануне Украина нанесла удары по двум русским нефтеперерабатывающим заводам в Саратовской и Рязанской областях. Вице-премьер России Александр Новак подчеркнул, что Украина не проявляет шагов в пользу энергетического перемирия.