Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песков заявил о необходимости проверки заявлений Литвы специалистами
Фото: Царьград
Политика

Песков заявил о необходимости проверки заявлений Литвы специалистами

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул важность оценки специалистами российской армии утверждений Литвы о ненарушении воздушного пространства дронами ВСУ. С конца марта беспилотники вторгались в воздушное пространство стран Балтии, вызывая серьёзные политические последствия.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что заявления Литвы о том, что их воздушное пространство не предоставлялось дронам ВСУ для совершения ударов по российской территории, должны быть проанализированы военнослужащими Российской Федерации. Как отметил Песков, именно военные обладают необходимой информацией, чтобы подтвердить или опровергнуть такие утверждения.

Это должны оценивать наши специалисты, они же обладают точными данными. Главное, чтобы специалисты военные это оценивали,

— заявил представитель Кремля. Песков отдельно подчеркнул, что только военные специалисты располагают всеми необходимыми данными для проверки подобных заявлений.

Напомним, что начиная с конца марта, дроны ВСУ неоднократно проникали в воздушные пространства Латвии, Литвы и Эстонии. Министр обороны Эстонии Ханно Певкур обратился к Киеву с просьбой держать свои беспилотные летательные аппараты подальше от их территории. В Латвии подобная ситуация обернулась политическим кризисом, что привело к отставке премьера Эвики Силини вместе со всем кабинетом министров. В Литве, во время одного из налетов, правительству совместно с президентом пришлось укрыться в бункере. Премьер-министр Литвы Инга Ругинене настаивает, что воздушные коридоры для дронов ВСУ из стран Балтии в Россию не предоставлялись.

Больше аналитической информации о конфликтах, международных союзах и политических тенденциях можно найти в разделе «Мировая политика».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь