Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песков: снятие ограничений на оружие Украиной усилит конфронтацию с РФ
Фото: Царьград
Политика

Песков: снятие ограничений на оружие Украиной усилит конфронтацию с РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление канцлера Германии о снятии ограничений на дальнобойное оружие для Украины. Вице-канцлер ФРГ опроверг эти сведения, подчеркнув, что позиция Германии осталась неизменной.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации, Дмитрий Песков, в интервью журналисту "России 1" Павлу Зарубину, подчеркнул, что снятие ограничений на дальнобойное оружие Европой может стать несколькими шагами к усилению конфронтации. Ранее канцлер Германии, Фридрих Мерц, объявил о том, что Великобритания, Франция, США, а также ФРГ сняли ограничения на дальность военных поставок для Украины, что позволяет Киеву использовать дальнобойное оружие для ударов по целям на территории России.

Однако позднее вице-канцлер ФРГ и глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ), Ларс Клингбайль, заявил, что Германия не меняла своей позиции относительно поставок оружия Украине, тем самым опровергнув заявление Мерца.

Песков отметил:

Он (Мерц - ред.) все-таки усердствует и настаивает на том, что такое решение было, и что Украина получила разрешение без соблюдения каких-то дистанций наносить удары вглубь России. Если это соответствует действительности, если это так, то это чрезвычайно опасное решение, это буквально сразу несколько шагов в сторону дополнительной конфронтации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь