Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песков отверг заявления Запада о причине смерти Навального
Фото: Царьград
Политика

Песков отверг заявления Запада о причине смерти Навального

Москва отвергла заявления правительств Великобритании и Швеции об отравлении Алексея Навального. Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал их предвзятыми, а МИД РФ расценивает это как отвлечение внимания от проблем. Инцидент произошел 16 января 2024 года на Ямале.

Россия выражает крайне отрицательное отношение к заявлениям западных правительств, сделанным в связи с "выводами" относительно причин смерти Алексея Навального в колонии, и решительно их отвергает. Данную оценку рассуждениям, прозвучавшим на Западе, предоставил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее правительственные представители Великобритании и Швеции выпустили заявление на основе неких "лабораторных исследований", в котором, приуроченно к годовщине смерти Алексея Навального, утверждается, будто он скончался вследствие отравления эпибатидином — ядом, содержащимся в коже южноамериканской лягушки-древолаза. Согласно заключению российских патологоанатомов, смерть наступила по естественным причинам.

"Очень негативная", — так прокомментировал Песков реакцию Москвы на "выводы" западных экспертов. "Мы, естественно, отвергаем подобные обвинения, не соглашаясь с ними. Считаем их предвзятыми и необоснованными, — подчеркнул он. — Решительно их отвергаем".

Смерть Навального, отбывавшего наказание в исправительной колонии на Ямале, произошла 16 января 2024 года. По данным ФСИН, после прогулки ему стало плохо, и он потерял сознание. Медицинские работники на месте происшествия и оперативно прибывшая бригада скорой помощи пытались вернуть его к жизни, но безуспешно.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, в комментариях на заявления западных правительств, охарактеризовала их как попытку отвлечь общественное внимание от актуальных проблем этих стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Математик просчитал "преемника Путина": Никакой магии – только цифры. Прогнозы, которые удивили мир

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь