Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песков: Новый раунд переговоров с Украиной обсуждается, но сроки неясны
Фото: Царьград
Политика

Песков: Новый раунд переговоров с Украиной обсуждается, но сроки неясны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о возможности нового раунда переговоров с Украиной, но сроки пока не определены. В ходе прошлой встречи в Стамбуле были достигнуты важные договоренности, однако они были отринуты украинской стороной.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что возможность нового раунда переговоров с Украиной обсуждается, однако конкретное понимание этой ситуации пока отсутствует. Он отметил:

Конечно, в зависимости от развития событий, тема о продолжении и новом раунде переговоров должна подняться. Однако на данный момент нет точной информации по этому вопросу.

Так он ответил на запрос журналистов о том, будет ли Россия отвечать на украинский меморандум в письменной форме или же потребуется новая встреча делегаций обеих стран.

Второй раунд переговоров между Россией и Украиной состоялся 2 июня в Турции. Встреча, прошедшая в дворце Чираган в Стамбуле, продолжалась более часа. В ходе встречи стороны обменялись меморандумами по мирному урегулированию конфликта. По словам главы российской делегации Владимира Мединского, переговоры увенчались договоренностью о масштабном обмене пленными: больные и тяжелораненые будут обменены по принципу всех на всех, в обмен попадут также пленные в возрасте до 25 лет. Общая численность обмена составит не менее 1000 человек.

Кроме того, были достигнуты договоренности о прекращении огня на некоторых участках, что позволит собрать тела погибших. Однако Владимир Мединский пояснил, что хотя украинская сторона изначально приступила к реализации этого предложения, президент Украины Владимир Зеленский буквально через два часа после переговоров публично отказался от этих соглашений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь