Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песков назвал патриотизм глубоким состоянием души
Фото: Царьград
Политика

Песков назвал патриотизм глубоким состоянием души

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выступая на форуме «Территория смыслов», подчеркнул сложность описания патриотизма словами, отметив его глубину. Обсуждены меры, поддерживающие патриотическое воспитание, включая сокращение американских фильмов на телевидении.

Чувство патриотизма представляет собой особое душевное состояние, которое сложно передать словами, но можно ощутить на интуитивном уровне. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Это состояние души. Необходимо, чтобы каждый житель нашей страны получал это чувство с молоком матери, с ним нужно расти, с патриотизмом. Его нельзя рассказать, его можно дать почувствовать», — заявил Песков в рамках своего выступления на форуме «Территория смыслов».

Во время форума один из участников задал вопрос о мерах, предпринимаемых властями, чтобы общество адекватно воспринимало ценности и идеи, ассоциируемые государством с понятием патриотизма. В ответ на это пресс-секретарь президента подчеркнул, что зачастую встречаются люди, которые воспринимают патриотизм поверхностно, тогда как это понятие является многогранным и глубоким.

Тема патриотизма неоднократно обсуждалась на различных уровнях. Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Владимир Джабаров высказывался за сокращение трансляции американских фильмов на российском телевидении для поддержания патриотического духа. Министерство просвещения включило в перечень патриотической литературы, рекомендованной для изучения в школах, произведения, рассказывающие о Великой Отечественной войне, Специальной военной операции и выдающихся личностях страны, сообщает «Национальная служба новостей».

Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что национальная идея государства заключается в патриотизме, который не должен быть «квасным и затхлым».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь