Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переводы до 100 тыс. рублей: новые правила для россиян с 30 мая
Фото: Царьград
Экономика

Переводы до 100 тыс. рублей: новые правила для россиян с 30 мая

С 30 мая русские граждане смогут переводить не более 100 тыс. рублей без открытия счета, заявил РЭУ им. Г.В. Плеханова. Полная идентификация необходима для перевода больших сумм, что поможет справиться с отмыванием денег и вывозом капитала из России.

С 30 мая русские граждане смогут осуществлять переводы не более 100 тысяч рублей, используя упрощенную идентификацию, без необходимости открытия банковского счета. Об этом в интервью «Прайм» рассказала доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ имени Г.В. Плеханова Мария Ермилова.

Эксперт напомнила, что ранее предельный перевод не был официально установлен. Это не соответствовало международным стандартам по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма. Теперь данный пробел будет устранен. Новое изменение законодательных норм распространяется также на электронные денежные средства.

Таким образом, при переводе суммы свыше 100 тысяч рублей будет необходима полная идентификация личности. Эта мера предназначена для борьбы с легализацией преступных доходов и вывозом капитала из России.

Ранее стало известно, что правительство внесло в Государственную Думу проект закона, предусматривающий уголовную ответственность для дропперов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь