Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перестрелка в Махачкале: владелец ТЦ и арендаторы в центре конфликта
Фото: Царьград
Происшествия

Перестрелка в Махачкале: владелец ТЦ и арендаторы в центре конфликта

В подземной парковке торгового центра в Махачкале вспыхнул конфликт между владельцем комплекса и арендаторами, переросший в перестрелку. Один человек погиб, двое ранены. Владелец скрылся, но впоследствии был найден и доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело.

В пятницу вечером в подземной парковке торгового центра в Махачкале произошла перестрелка между фактическим владельцем комплекса и арендаторами, в результате которой один человек погиб, а двое оказались в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Дагестану.

По данным следствия, инцидент произошёл 4 апреля 2025 года в вечернее время на подземной парковке торгового центра Ардар. Конфликт между владельцем и арендаторами возник на фоне денежных разногласий и завершился перестрелкой. Один из арендаторов погиб на месте происшествия, а двое получили различные ранения и были госпитализированы, где им оказана медицинская помощь.

Фактический владелец торгового центра покинул место происшествия, однако сотрудники полиции сумели установить его местонахождение. Владелец также доставлен в медицинское учреждение из-за полученных травм. В Следственном комитете отметили, что при отсутствии медицинских противопоказаний с ним будут проведены необходимые следственные действия.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации:

  • Часть 1 статьи 30 и пункт а части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух или более лиц)
  • Часть 1 статьи 105 (убийство)
  • Часть 1 статьи 222 (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия)
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "На колени перед вами не встану": Инспектора ДПС, застрелившего абу-гонщика, заставили идти пешком 70 км Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь