Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перестрелка у ресторана в Днепре: ранены двое сотрудников СБУ
Фото: Царьград
Происшествия

Перестрелка у ресторана в Днепре: ранены двое сотрудников СБУ

Вечером 28 октября возле ресторана "Латария" в Днепре произошла перестрелка: два сотрудника СБУ получили ранения. Напряжённость между офицерами и местным жителем привела к стрельбе. Видео инцидента вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях.

Вечером 28 октября возле ресторана "Латария" в Днепре произошла перестрелка, в результате которой два сотрудника Службы безопасности Украины получили ранения. По предварительным сведениям, конфликт возник между офицерами и местным жителем, что впоследствии привело к стрельбе на улице. Правоохранительными органами задержан подозреваемый.

Тем не менее, само видео инцидента представляет стрельбу скорее как фейерверк, создавая впечатление, что пули не причиняют никакого вреда убегающему.

Украинские пользователи в комментариях под постом выразили удовлетворение по этому поводу. В ходе стрельбы в Вашингтоне было ранено более 10 человек.

Кроме того, сообщалось, что в Кременчуге местный житель днём открыл огонь в отделении Территориального центра комплектования (ТЦК) по военным, ранив двоих человек. Мужчина собрал боевой пистолет из травматического ТТ и несколько раз выстрелил в сотрудников военного комиссариата.

Ранее мы сообщали, что по информации из Telegram-канала Shot в российских городах Ярославль и Владимир произошло около 10 взрывов. На данный момент обстоятельства и последствия данных инцидентов еще не выяснены.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь