Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переписки в мессенджерах подтвердили в суде, заявил эксперт
Фото: Царьград
Общество

Переписки в мессенджерах подтвердили в суде, заявил эксперт

Владимир Кондратьев, эксперт в области права, рассказал о значимости переписок в мессенджерах и соцсетях как доказательства в суде, подчеркнув, что для признания их необходимо установить содержание и отправителей.

Переписки в мессенджерах и социальных сетях могут служить доказательствами в суде при условии установления их содержания и отправителей, сообщил РИА Новости Владимир Кондратьев, кандидат юридических наук и директор колледжа ВГУЮ.

Наша судебная практика указывает на то, что переписки в электронной почте, мессенджерах и социальных сетях являются полноценными доказательствами. Согласно Гражданскому кодексу, договор в электронной форме приравнивается к письменному договору, если соблюдены два условия: возможность установить содержание переписки и личность её отправителя.

По его мнению, главная сложность состоит в соблюдении этих условий, поскольку не всегда можно точно знать, с кем ведется диалог.

Для удостоверения переписки у нотариуса требуется значительные затраты, однако рассматривается вопрос о признании таких доказательств в суде без нотариального заверения.

Он также отметил, что цифровые следы от онлайн-общения сохраняются навечно.

Электронные доказательства более надежны и действенны в суде по сравнению с бумагами, которые можно потерять или уничтожить. Электронное письмо, например, остаётся у отправителя и получателя, а также на их серверах, что повышает вероятность его восстановления.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ
Звёздный корпоратив на миллионы: в тылу опять забыли про бойцов?
В прямом эфире: