Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переговоры в Париже: Сирия и Израиль обсудили стабильность в регионе
Фото: Царьград
Политика

Переговоры в Париже: Сирия и Израиль обсудили стабильность в регионе

В Париже министр иностранных дел Сирии Асаад аш-Шибани обсудил с делегацией Израиля вопросы стабильности на юге Сирии. Переговоры прошли при посредничестве США и направлены на снижение напряженности и соблюдение прекращения огня в провинции Эс-Сувейда.

Министр иностранных дел Сирии Асаад аш-Шибани провел в Париже переговоры с делегацией Израиля с целью достижения договоренностей для укрепления стабильности в южных регионах Сирийской Арабской Республики, сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA.

Согласно сообщению агентства, министр аш-Шибани встретился во вторник в столице Франции с израильской делегацией. Целью встречи стало обсуждение ряда тем, касающихся укрепления региональной стабильности и безопасности на юге Сирии. Основные вопросы переговоров касались:

  • снижения уровня напряженности,
  • недопущения вмешательства во внутренние дела Сирии,
  • обеспечения стабильности и контроля за соблюдением прекращения огня в провинции Эс-Сувейда,
  • возобновления действия соглашения 1974 года.

По данным агентства SANA, переговоры проходят при поддержке США в рамках дипломатических усилий, направленных на обеспечение безопасности и устойчивости в Сирии, а также на сохранение территориальной целостности страны.

Ранее, 12 августа, аш-Шибани провел встречу в Аммане с министром иностранных дел Иордании Айманом Сафади и специальным представителем США по Сирии Томасом Бараком. Во время обсуждения стороны рассмотрели возможности укрепления сотрудничества и координации между тремя сторонами для обеспечения стабильности, суверенитета и безопасности региона. Были достигнуты договоренности о создании совместной сирийско-иорданско-американской рабочей группы, которая будет поддерживать усилия сирийского правительства по укреплению режима прекращения огня в провинции Эс-Сувейда и искать всесторонние решения для разрешения кризиса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь