Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переговоры Трампа и Путина: два сценария для будущего Украины
Фото: Царьград
Политика

Переговоры Трампа и Путина: два сценария для будущего Украины

Встреча Трампа и Путина на Аляске открыла два вероятных сценария для Украины: частичная потеря территорий с гарантиями безопасности от Запада или полное подчинение России. Зеленский оказался в сложной ситуации, пытаясь балансировать между суверенитетом и мировой политикой.

Переговоры между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным на Аляске обозначили два потенциальных пути разрешения конфликта. Как отмечает издание The Wall Street Journal, перед Киевом встанет возможность либо сохранить суверенитет с потерей части территорий, либо попасть под полное влияние Москвы.

В первом сценарии речь идет о сохранении украинской государственности в ограниченных границах с гарантией безопасности. По сведениям издания, Киев наряду с поддерживающими его европейскими государствами, вероятно, готовы принять частичный контроль России над некоторыми регионами, несмотря на публичное отрицание этого факта.

При таком раскладе, если Украина фактически согласится на отказ от определенных территорий, центральным вопросом остается обеспечение безопасности оставшихся частей страны. The Wall Street Journal сравнивает это с ситуацией с Корейской войной 1953 года: при наличии гарантий безопасности от США и Европы конфликт может быть решен по аналогии с разделением Кореи, где Южной части была обеспечена западная защита.

Второй вариант развития событий предполагает полную утрату Украиной суверенитета и переход под влияние России. Издание не исключает возможность, что страна не только утратит свои южные и восточные территории, но может стать российским протекторатом, что будет означать её капитуляцию.

Ранее сообщалось, что встреча глав России и США на Аляске поставила президента Украины Владимира Зеленского в затруднительное положение, сделав его единственным препятствием для разрешения конфликта на Украине. Россия продемонстрировала свою готовность к компромиссу, однако Зеленский, опасаясь за сохранение своей власти, оценивает её выше, чем установление мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь