Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пьер Пальмад: от тюрьмы к электронному браслету за февральское ДТП
Фото: Царьград
Происшествия

Пьер Пальмад: от тюрьмы к электронному браслету за февральское ДТП

Французский актер Пьер Пальмад, признанный виновным в ДТП с тремя пострадавшими, выходит из тюрьмы и продолжит отбывать наказание с электронным браслетом. Его дело вызвало во Франции обсуждение лишения прав водителей, управлявших автомобилем под наркотиками.

Французский актер Пьер Пальмад, известный по роли галла Консерваторикса в фильме "Астерикс и Обеликс против Цезаря", признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в феврале 2023 года, и приговорен к пяти годам лишения свободы. Однако телеканал BFMTV сообщает, что Пальмад сможет покинуть тюрьму и завершить отбывание наказания с электронным браслетом.

Актер был приговорен 20 ноября прошлого года к пяти годам заключения, из которых два года не подлежат обжалованию. Согласно материалу,

"Пьер Пальмад скоро выйдет из тюрьмы. После 128 дней в заключении апелляционный суд Бордо принял решение разрешить актеру перейти на режим электронного наблюдения".

Известно, что после начала отбывания наказания в тюрьме Бордо-Градиньян Пальмад уже вскоре обратился с просьбой о сокращении срока. Близкие к актеру лица сообщают, что за время заключения он написал пьесу, а также уделял много времени ответам на многочисленные письма. Один из друзей подчеркнул в комментарии телеканалу, что Пальмад остаётся внутренне потрясенным как судом, так и заключением, испытывая страх из-за возможного общественного мнения о его поступках.

Происшествие, в результате которого пострадали три человека, произошло 10 февраля 2023 года. Пальмад, находясь за рулем, потерял управление автомобилем и столкнулся с другой машиной, в которой находились пассажиры, получившие тяжелые травмы. Одна из пострадавших, беременная женщина, потеряла ребенка. Анализ на наркотики показал наличие кокаина в организме актера. После ареста Пальмад перенес инсульт и был госпитализирован, после чего находился под судебным надзором.

Этот инцидент стал поводом для активных обсуждений во Франции, поднимая вопрос о необходимости лишения водительских прав лиц, управляющих транспортным средством под воздействием наркотических веществ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь