Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пьер де Голль сравнил высказывания Драпатого с нацистской пропагандой
Фото: Царьград
Политика

Пьер де Голль сравнил высказывания Драпатого с нацистской пропагандой

Внук Шарля де Голля, Пьер де Голль, подверг критике заявления главкома ВСУ Михаила Драпатого, назвав их абсурдными и напоминающими нацистскую риторику. В России поручено провести правовую оценку его слов, а Мария Захарова обвиняет Киев в неонацизме.

Высказывания нового главнокомандующего ВСУ Михаила Драпатого о русских были названы бессмысленными и примитивными лозунгами. Такое мнение выразил Пьер де Голль, внук французского генерала и президента Шарля де Голля, а также руководитель Фонда за мир и дружбу между народами.

"Это заявление глупо и абсолютно абсурдно. Именно такую пропаганду, такие примитивные и глупые лозунги использовали нацисты во время Второй мировой войны," — процитировало ТАСС слова Пьера де Голля.

Ранее Драпатый охарактеризовал жителей России как "нацию, не имеющую права на существование".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести юридическую оценку высказываний главнокомандующего ВСУ. Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, обвинила Киев в неонацизме после заявления нового главнокомандующего ВСУ.

Пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик воздержался от комментариев относительно заявления Драпатого о Донбассе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь