Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пентагон запустил программу на $1 млрд по закупке дронов-кмикадзе
Фото: Царьград
Политика

Пентагон запустил программу на $1 млрд по закупке дронов-кмикадзе

Министерство обороны США объявило о запуске программы на $1 млрд для закупки сотен тысяч дронов-камикадзе. Программа «Доминирование дронов» будет реализована в четыре этапа и завершится к началу 2028 года, сократив стоимость каждого беспилотника с $5 тыс. до $2,3 тыс.

Министерство обороны Соединённых Штатов Америки инициирует программу стоимостью $1 миллиард для закупки сотен тысяч дронов-камикадзе, которая будет осуществлена в четыре этапа до начала 2028 года. Об этом сообщил руководитель Пентагона Пит Хегсет.

«Доминирование дронов» - это программа на $1 миллиард, специально созданная по новейшей концепции закупок Министерства обороны, в которой учитывается необходимость устойчивого расширения военно-промышленного комплекса США, занимающегося производством дронов. Реализация программы предполагает привлечение частных инвестиций и заключение гибких договоров, рассчитанных на коммерческие компании», - отметил глава ведомства.

Пентагон разместил видеозапись его выступления в X.

Программа «Доминирование дронов» направлена на решение двух ключевых задач: сокращение затрат и увеличение потенциала. В 2026 году планируется поставка десятков тысяч малых дронов войскам, а к 2027 году – сотен тысяч», - добавил министр.

По словам министра, федеральное правительство США вкладывает средства в производство недорогих беспилотников, доказавших свою эффективность. «Мы не можем позволить себе сбивать дешёвые беспилотники дорогими ракетами, и нам необходимо иметь возможность развертывать значительное количество ударных беспилотников», - заявил глава Пентагона.

Как ожидается, министерство намерено заказать около 340 тысяч беспилотников в течение следующих двух лет:

  • 30 тысяч единиц планируется подготовить к июлю 2026 года,
  • более 200 тысяч - к январю 2028 года.

Согласно планам Хегсета, число закупаемых дронов в каждой партии должно расти, а стоимость одного беспилотника планируется снизить с $5 тысяч до прогнозируемых $2,3 тысяч.

Ранее мы уже писали о разработках компании Eagles International for Defense Systems, которая активно занимается созданием передовых решений для беспилотных летательных аппаратов. Тогда внимание привлекла их новая установка для БПЛА, способная запускать дроны с высокой точностью и безопасностью. Теперь на выставке EDEX-2025 представлена обновленная модификация, которая дополнительно оснащена бронированной кабиной и средствами маскировки в виде дымовых гранатометов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил
"Мы в курсе". Осторожно, Новый год: как любимый праздник превратили в схему обмана и надувательства?
В прямом эфире: