Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пентагон приостановил военную помощь Украине: детали от NBC и Politico
Фото: Царьград
Политика

Пентагон приостановил военную помощь Украине: детали от NBC и Politico

Министерство иностранных дел Украины вызвало Джона Гинкеля, временного поверенного США в Киеве, после сообщений о приостановке поставок оружия. Пентагон из-за нехватки запасов приостановил отправку ракет и боеприпасов, включая Patriot и Hellfire.

Временно исполняющий обязанности в делах США в Киеве Джон Гинкель был вызван в Министерство иностранных дел Украины после информации о приостановке американских военных поставок, сообщает украинское внешнеполитическое ведомство. В пресс-релизе отмечается, что ключевой темой обсуждения стала военная помощь от США и оборонное сотрудничество.

Министерство иностранных дел Украины акцентировало внимание на "критической важности" продолжения поставок ранее обещанных пакетов военной помощи в разговоре с Гинкелем. В ведомстве подчеркнули, что любые задержки или промедления с поддержкой оборонных возможностей Украины только побуждают к продолжению конфликта вместо поиска мира.

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что с уменьшением поставок оружия киевскому режиму приближается окончание Специальной военной операции.

Издание Politico ранее сообщило, что Пентагон, испытывая нехватку на своих складах, приостановил поставки в Украину высокоточных боеприпасов и ракет для систем ПВО. Согласно данным телеканала NBC, было приостановлено снабжение десятками перехватчиков Patriot, более ста ракет Hellfire и десятка ракет Stinger.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь