Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пентагон подтвердил: США не уменьшат военное присутствие в Польше
Фото: Царьград
Политика

Пентагон подтвердил: США не уменьшат военное присутствие в Польше

Пентагон разрабатывает новый план размещения войск в Европе, исключая сокращение контингента в Польше. Глава польского Минобороны Косиняк-Камыш обсудил это с военным министром США Хегсетом. Решение об отмене отправки 4 тыс. военных в Польшу остаётся в силе.

Соединенные Штаты Америки не рассматривают возможность уменьшения численности своего военного контингента в Польше. Пентагон разрабатывает новый план по размещению американских войск на территории Европы. Об этом сообщил глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш после проведенного телефонного разговора с американским военным министром Питом Хегсетом.

"Я завершил беседу с Питом Хегсетом. Министр обороны США подтвердил, что приверженность Соединенных Штатов делу обороны и безопасности Польши остается неизменной. <...> В настоящее время в Европе продолжается процесс перегруппировки сил и средств сухопутных войск США, однако никакого решения о сокращении численности американских войск в Польше принято не было", — написал Косиняк-Камыш в X.
"Пентагон в настоящее время разрабатывает новый план размещения своих войск по всей Европе", — добавил министр.

Ранее издания Defense News и Army Times, ссылаясь на Пентагон, сообщили об отмене Вашингтоном решения по отправке в Польшу 4 тысяч военнослужащих. На территории Польши на постоянной и ротационной основе в настоящее время размещены около 10 тысяч американских военных.

Ранее мы писали о возможных планах НАТО по уменьшению своего военного контингента в Европе. Главнокомандующий силами НАТО в Европе Алексус Гринкевич отметил, что США могут вывести ещё несколько сотен военных из Европы, в дополнение к 5 тысячам, которые планируется вывести из Германии. Несмотря на этот шаг, Гринкевич заверил, что это не скажется на оборонных планах НАТО, показывая уверенность в стратегической устойчивости альянса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь