Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пентагон отрицает планы по выводу военных из ключевых регионов мира
Фото: Царьград
Политика

Пентагон отрицает планы по выводу военных из ключевых регионов мира

Генерал Махони сообщил в сенате, что Вашингтон не планирует вывод войск из ключевых мировых регионов. Дональд Трамп обсуждал вывод с польским лидером, но это не касалось Польши. Глава Пентагона Хегсет уточнил, что пребывание войск в Европе не будет бесконечным.

Кандидат на должность заместителя председателя Комитета начальников штабов США генерал Кристофер Махони отметил на слушаниях в сенате, что ему неизвестно о намерениях Вашингтона относительно вывода американских войск из различных мировых регионов.

"Я не располагаю сведениями о политике, которая могла бы привести к такому решению", — сообщил он, отвечая на вопрос о возможном выводе войск с восточного фланга НАТО, с Корейского полуострова и Ближнего Востока.

Генерал подчеркнул, что американское военное присутствие в этих регионах является критически важным, отметив необходимость поддержания баланса с союзниками и партнёрами.

Во время встречи с польским лидером Каролем Навроцким, бывший президент США Дональд Трамп говорил о возможном выводе войск из нескольких стран, однако уточнил, что такие планы никогда не затрагивали Польшу. В настоящее время в этой стране находятся около 10 тысяч американских военнослужащих.

Ранее, в феврале, глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что присутствие вооружённых сил США на европейском континенте остаётся значимым, но добавил, что оно не может продолжаться бесконечно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь