Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пентагон готовит развертывание второго авианосца на Ближнем Востоке
Фото: Царьград
Политика

Пентагон готовит развертывание второго авианосца на Ближнем Востоке

Министерство обороны США готовит развертывание второй авианосной группы на Ближнем Востоке. Президент Дональд Трамп рассматривает эту меру для возможных военных действий с Ираном. План может измениться, окончательное решение пока не принято.

Министерство обороны США инициировало подготовку второй авианосной ударной группы к развертыванию на Ближнем Востоке. Об этом информирует The Wall Street Journal, ссылаясь на представителей американских властей.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил о рассмотрении отправки второго авианосца в регион с целью подготовки к возможным военным действиям в случае неудачи переговоров с Ираном. По словам источников, приказ о развертывании может быть выдан в ближайшие часы.

Официальные лица США подчеркивают, что окончательное решение еще не принято и могут произойти изменения в планах.

Ранее Трамп заявил о возможности принятия Вашингтоном очень жестких мер в отношении Ирана, если договориться со странами не удастся. Президент США также отметил, что второй раунд переговоров с Ираном может состояться на следующей неделе.

Между тем, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил желание обсудить с Трампом совместную военную операцию Израиля и США против Ирана. Согласно информации другого источника, Нетаньяху планирует передать Трампу новые разведывательные данные, связанные с текущими военными возможностями Исламской Республики.

Ранее мы уже писали о значительных военных разработках и испытаниях лазерного оружия. Пентагон временно закрыл воздушное пространство над Эль-Пасо, что связано с конфликтом с Федеральным авиационным управлением (FAA) по поводу несогласованных испытаний лазерного оружия, предназначенного для борьбы с беспилотниками. Отметим, что в июне Россия также проводила аналогичные испытания лазерных систем, что подчеркивает значимость и активное развитие технологий в данной области на международной арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" Почему Белгород замерзает, а Киев – нет? "Большая ложь" об уничтожении энергетики Украины "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь