Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионер из Москвы ранил топором пьяного сожителя дочери
Фото: Царьград
Происшествия

Пенсионер из Москвы ранил топором пьяного сожителя дочери

На севере Москвы 76-летний пенсионер ударил топором выпившего сожителя своей дочери в ходе семейной ссоры. Оба получили ранения, потребовавшие госпитализации. Конфликт назревал давно из-за асоциального образа жизни пары.

На северной стороне Москвы произошел инцидент в одной из семей, связанный с применением холодного оружия. На Дегунинской улице в ходе ссоры 76-летний пенсионер нанес удар топором 30-летнему сожителю своей дочери, о чем сообщает сайт MK.ru. Инцидент произошел днем. Мужчина вернулся в квартиру в нетрезвом состоянии, что снова раздосадовало пожилого хозяина. Он взял колун, который обычно использовал для разделки мяса, и напал с ним. Однако его оппонент оказал сопротивление, применив нож и ранив пенсионера. Разнимать починенных родственников пришлось соседям, которые вызвали экстренные службы. Пострадавших доставили в больницы. После оказания необходимой медицинской помощи пенсионера отпустили, и он вскоре давал показания в полиции.

Обострение конфликта назревало довольно продолжительное время. Дочь пенсионера ранее привлекалась за употребление наркотиков и не освободилась от зависимости. Около четырёх лет назад она начала жить с мужчиной, который разделял её вредные привычки. Пара вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла алкоголем и не работала, что сильно раздражало пенсионера, который всю жизнь проработал на автокомбинате. Его терпение лопнуло, и он решил применить радикальные меры.

Также ранее Life.ru сообщал, что в Омской области девушка подозревается в убийстве своей 65-летней бабушки с использованием топора. По данным следствия, между внучкой и её пожилой родственницей продолжительное время существовал конфликт. Девушка не училась и не работала.

Ранее мы сообщали о задержании предполагаемого исполнителя атаки беспилотниками на стратегический объект в Подмосковье. ФСБ удалось предотвратить попытку атаки, арестовав бывшего члена ОПГ, который, по данным следствия, действовал по заданию СБУ. На момент задержания подозреваемый уже успел собрать дроны, однако его планы были пресечены — он даёт показания правоохранительным органам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь