Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пекин требует от США прекратить кибератаки и защищает свои данные
Фото: Царьград
В мире

Пекин требует от США прекратить кибератаки и защищает свои данные

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь призвал США прекратить кибератаки и усилил меры по защите кибербезопасности. Управление Харбина разыскивает агентов АНБ США за киберугрозы и предлагает вознаграждение за информацию о подозреваемых.

Пекин требует от США прекратить кибератаки, направленные на Китай, и заявляет о намерении усилить защиту своей кибербезопасности. Об этом во вторник на брифинге сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Линь Цзянь.

Ранее управление общественной безопасности в Харбине вынесло решение о розыске трёх сотрудников Агентства национальной безопасности (АНБ) США за причастность к киберугрозам. В документе, опубликованном Центральным телевидением Китая, указывалось, что эта мера принята с целью пресечения преступлений, связанных с кибератаками и хищением конфиденциальной информации иностранными силами. Также подчеркивалось, что вердикт направлен на обеспечение национальной кибербезопасности, а также безопасности жизни и имущества граждан. Власти Китая объявили о денежной награде за информацию о подозреваемых.

"Мы призываем США занять ответственную позицию в вопросах кибербезопасности и прекратить кибератаки против Китая", - заявил Линь Цзянь, комментируя поступившие сведения. Он отметил, что китайская сторона осуждает данные злонамеренные действия американских властей. Дипломат также подчеркнул, что Китай продолжит предпринимать активные меры по обеспечению собственной кибербезопасности.

Линь Цзянь напомнил о случаях, когда США, по сообщениям, проводили кибератаки против информационных систем и ключевой инфраструктуры, в том числе в ходе проведения зимних Азиатских игр в Харбине в феврале текущего года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: