Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Павильон Умный город на ВДНХ: более миллиона гостей за 8 лет
Фото: Царьград
Технологии

Павильон "Умный город" на ВДНХ: более миллиона гостей за 8 лет

На ВДНХ в Москве павильон "Умный город" посетили более 1 млн человек за 8 лет работы. Заммэра Наталья Сергунина отметила, что в 2023 году посещаемость увеличилась на четверть. Экспозиция включает 8 зон, где представлены цифровые проекты столицы и интерактивные выставки.

За время работы павильона "Умный город" на территории ВДНХ в Москве количество посетителей превысило 1 миллион человек. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

По словам Сергуниной, в текущем году павильон ежемесячно принимает в среднем около 20 тысяч гостей, что на 25% больше, чем в 2024 году. Посетители с удовольствием участвуют в различных онлайн-мероприятиях, таких как:

  • мастер-классы,
  • занятия по программированию,
  • очные курсы, посвященные 3D-моделированию, робототехнике и другим направлениям.

Павильон предлагает экскурсии, на которых гости могут ознакомиться с основными цифровыми проектами города. Экспозиция разделена на восемь тематических зон. Здесь можно узнать о:

  • цифровом двойнике Москвы,
  • использовании искусственного интеллекта в медицине и работе навигаторов.

Одной из крупнейших зон является пространство "Москва – больше, чем город", представляющее проекты в сфере культуры, бизнеса и туризма. Другая секция предлагает виртуальное путешествие в прошлое, в ходе которого гости могут увидеть, какими были Северный речной вокзал, Тверская улица и территория ВДНХ в прошлые годы.

В прошлом году в павильоне была открыта выставка "Цифровые технологии Москвы: к 30-летию Рунета", где представлена интерактивная лента времени, рассказывающая об истории цифровизации столицы. Также посетители могут попробовать поиграть в популярные 30 лет назад компьютерные игры.

Экспозиция в павильоне регулярно обновляется. С момента его открытия здесь было проведено почти 11 тысяч экскурсий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: