Павел Семенов выдвинулся от Югры на выборы в Тюменскую облдуму
Бывший замминистра сельского хозяйства РФ Павел Семенов, сын вице-спикера думы ХМАО, выдвинулся на праймериз «Единой России» в Тюменскую облдуму от Югры. Он может заменить действующего депутата Игоря Винникова в одномандатном округе.
Бывший заместитель министра сельского хозяйства России и экс-заместитель главы Минприроды Павел Семенов, сын вице-спикера думы Ханты-Мансийского автономного округа Владимира Семенова, выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование партии «Единая Россия». Он планирует баллотироваться в Тюменскую областную думу от Югры, сообщает URA.RU.
На сайте предварительного голосования партии указано:
Семенов Павел Владимирович, Ханты-Мансийский автономный округ. Выборы депутатов Тюменской областной Думы восьмого созыва.
В материале по теме сообщается, что власти ХМАО определились с лоббистом коренных малочисленных народов Севера (КМНС) в Тюменской облдуме. Семенов-младший выступает кандидатом в седьмом одномандатном округе. В случае успеха он может занять место в новом созыве, сменив действующего депутата Игоря Винникова.
Ранее мы писали о том, что Сергей Алексашенко, ранее занимавший пост заместителя министра финансов России, оказался в центре внимания российских властей из-за обвинений в дискредитации армии. Это дело было зарегистрировано Московским судом 13 апреля 2026 года. Кроме того, ФСБ возбудила дополнительное дело против него и Михаила Ходорковского, связанное с организацией террористического сообщества.