Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оскорблял верующих, бойцов СВО и стариков: Стримера отправили в колонию-поселение на 2,5 года
Фото: Царьград
Политика

Оскорблял верующих, бойцов СВО и стариков: Стримера отправили в колонию-поселение на 2,5 года

В Волгограде стримера Павла Прокудина приговорили к 2,5 годам колонии за оскорбление бойцов СВО и верующих. Он неоднократно выходил в эфир в нетрезвом состоянии, используя ненормативную лексику и высказываясь против пожилых и военнослужащих.

В Волгограде был осуждён стример Павел Прокудин за оскорбление участников Специальной военной операции. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Волгоградской области через "Ленту.ру". Прокудин был признан виновным по статьям 148 ("Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий") и 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") Уголовного кодекса России.

Судом было установлено, что в марте 2023 года Павел Прокудин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался своим аккаунтом на платформе для создания и просмотра коротких видео, доступных широкой аудитории. В ходе прямой трансляции он употреблял ненормативную лексику в отношении Бога и отрицательно высказывался о людях, верующих в Его существование. За это он был привлечён к административной ответственности по статье 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях России.

В августе 2023 года, вновь находясь в нетрезвом состоянии, Прокудин снова вышел в интернет через свой аккаунт и в грубой форме высказывался в отношении военнослужащих русской армии. В апреле 2024 года он провёл ещё одну прямую трансляцию с оскорбительными высказываниями в адрес пожилых людей.

Суд приговорил Павла Прокудина к двум с половиной годам колонии-поселения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь