Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Павел Дуров о задержании во Франции: четыре дня в тесной камере
Фото: Царьград
Общество

Павел Дуров о задержании во Франции: четыре дня в тесной камере

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал о своём задержании во Франции. В интервью Такеру Карлсону он описал условия содержания в камере, где провёл четыре дня, и ограничения, с которыми столкнулся. События разворачивались в аэропорту Парижа.

Основатель Telegram Павел Дуров выразил мнение, что французские власти приложили все усилия для того, чтобы запугать его и унизить.

«Мне не разрешалось ни с кем связываться, кроме моего помощника, которого я попросил найти мне адвокатов и связаться с некоторыми друзьями», — сообщил Дуров в интервью журналисту Такеру Карлсону.

В своем рассказе основатель мессенджера подчеркнул, что провел четыре дня в тесной камере, где ему было недоступно чтение новостей, так как он был лишён возможности пользоваться мобильным телефоном. Это стало значительным ограничением в его изоляции.

По словам Дурова, в камере отсутствовала подушка, а вместо неё ему был предоставлен крайне тонкий матрас, что добавляло дискомфорта в условиях содержания. Также ему не было позволено связаться с родными, чтобы объяснить сложившуюся ситуацию.

25 августа 2024 года сооснователь Telegram был задержан в аэропорту Парижа. Впоследствии его выпустили из-под стражи, что завершило период его изоляции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь