Патрушев отметил 75-летие, выразив гордость за служение России
11 июля Николаю Патрушеву исполнилось 75 лет. В интервью РИА Новости он подчеркнул свою гордость за сознательный выбор в пользу служения России, занимая высокие посты, такие как директор ФСБ и помощник президента.
Помощник президента России и председатель Морской коллегии Николай Патрушев в интервью РИА Новости выразил гордость за то, что осознанно выбрал путь служения Родине, всегда ставя на первое место интересы России.
"Служить Родине, укреплять ее стабильность и обороноспособность – все это изначально было моим выбором. И коль скоро вы спросили о том, чем я горжусь, то прежде всего именно тем, что сознательно избрал путь служения Отечеству и во всех своих решениях на всех этапах моего профессионального пути, на любой должности ставил во главу угла именно интересы нашей страны", - заявил Патрушев.
11 июля Николаю Патрушеву исполнилось 75 лет. Его карьера в основном связана с деятельностью в органах государственной безопасности СССР и России. В разные периоды он занимал значимые государственные должности, такие как:
- директор ФСБ России (1999-2008),
- секретарь Совета безопасности РФ (2008-2024),
- помощник президента, председатель Морской коллегии (с 2024 года).
Патрушев удостоен звания Героя России и многих других наград, будучи полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством".
Ранее мы писали о том, как Маргарита Симоньян обвинила сенатора Линдси Грэма в поддержке американского военно-промышленного комплекса и русофобских высказываниях. Эти обвинения выявили напряжённость в международных отношениях и подчеркнули роль Грэма как "ястреба" в политике, известного своими призывами к антироссийским санкциям.