Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриарх Кирилл и депутат Лантратова предложили продлить декретный отпуск
Фото: Царьград
Церковь

Патриарх Кирилл и депутат Лантратова предложили продлить декретный отпуск

Патриарх Кирилл призвал продлить декретный отпуск на первый триместр беременности для улучшения демографии в России. Депутат Яна Лантратова поддержала инициативу, указав на необходимость особого ухода за женщиной в этот период.

Депутат Государственной Думы Яна Лантратова выразила поддержку предложению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о продлении декретного отпуска на период первого триместра беременности. В ходе XIII Рождественских парламентских встреч в Госдуме Патриарх Кирилл отметил, что включение первого триместра в декретный отпуск стало бы значимым шагом, учитывая критический уровень рождаемости в России.

Лантратова заявила РИА Новости: "Полностью поддерживаю предложение святейшего Патриарха Кирилла о расширении декретного отпуска, включив в него самый сложный первый триместр беременности. Обязательно возьму эту тему в работу, подготовим все необходимые документы".

Она подчеркнула, что первый триместр зачастую связан не только с лёгкими недомоганиями, но и с серьезной перестройкой организма женщины, сопровождающейся токсикозом, гормональными изменениями и повышенной утомляемостью.

Депутат также отметила, что все эти факторы существенно воздействуют на общее физическое и эмоциональное состояние будущей матери. По словам Лантратовой, женщине в этот период необходимо особое внимание и забота, возможность спокойно подготовиться к материнству без стрессов и перегрузок на рабочем месте.

Лантратова добавила: "Кроме того, первый триместр – это критически важный период для сохранения беременности. Пока не сформировалась плацента, женщине нужно быть особенно осторожной, беречь себя, соблюдать режим, не нервничать. Если в этот период она будет дома, это снизит риск осложнений и поможет сохранить здоровье как матери, так и будущего ребенка, потому что у него в это время как раз формируются все важные органы".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь