Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патентный вызов: L&R требует снятия российских подгузников с продаж
Фото: Царьград
Экономика

Патентный вызов: L&R требует снятия российских подгузников с продаж

Российские производители подгузников столкнулись с давлением от немецкой компании L&R Vertriebs GmbH, требующей снять продукцию с продажи из-за патентного спора. Ассоциация индустрии детских товаров обратилась в Минпромторг и ФАС для оценки ситуации.

Российские производители детских подгузников столкнулись с вызовом со стороны компании L&R Vertriebs GmbH из Германии, которая активно добивается снятия продукции с продажи, сообщила газета "Ведомости". Данный немецкий патент, зарегистрированный в 2018 году, содержит широкие формулировки, например, некоторые технические характеристики указаны без числовых параметров. Об этом рассказал представитель компании "Большой мир" в интервью с изданием.

В частности, в патент входят формулировки, касающиеся трехслойной конструкции с промежуточным нетканым слоем, однако это далеко не эксклюзивная технология и она часто используется при изготовлении современных тонких подгузников.

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина в комментарии "Ведомостям" отметила, что патентные формулы и риски их трактовки создают существенные проблемы для рынка. По ее информации, до 60% тонких подгузников в России могут попасть в "правовую неопределенность", что может повлечь за собой сокращение ассортимента на маркетплейсах и торговых площадках, уменьшение импортных поставок и увеличение издержек для всех участников рынка.

Как указано в сообщении газеты, Ассоциация отметила, что L&R Vertriebs GmbH сама не занимается производством подобных подгузников на территории России.

"Ведомости" также сообщают, что АИДТ обратилась в Минпромторг, ФАС, Роспатент и Минэкономразвития с просьбой проанализировать ситуацию на рынке, вызванную патентом L&R Vertriebs GmbH. Представители Минпромторга и ФАС подтвердили получение обращения и сообщили, что оно будет рассмотрено в установленном порядке.

Ранее мы писали о возросшей активности мошенников, обещающих вознаграждения за участие в опросах, которые используют фальшивые сайты для сбора личных данных граждан. Новый случай, выявленный компанией F6, демонстрирует, что преступники продолжают разрабатывать сложные уловки, заманивая россиян обещаниями легкого заработка в преддверии праздников, таких как День России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Срочно: В Белоруссии и Польше мобилизация. Британское ЯО в Одессе. Хакеры слили реальные потери – и это просто катастрофа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь