Пасынок сообщил о похоронах Сергея Шолохова 26 июля в Петербурге
Журналист Сергей Шолохов будет похоронен 26 июля в Санкт-Петербурге на Смоленском кладбище. Известный по программам "Пятое колесо" и "Тихий дом", он скончался на 67-м году жизни после длительной болезни. О его кончине сообщил пасынок Всеволод Москвин.
Похороны журналиста Сергея Шолохова состоятся в воскресенье в Санкт-Петербурге на Смоленском кладбище, о чем сообщил РИА Новости его пасынок, Всеволод Москвин. По его словам, Шолохов ушел из жизни в возрасте 67 лет. Как уточнили в окружении известного журналиста, причина смерти заключалась в продолжительной болезни.
Двадцать шестого июля (пройдут похороны - ред.). Смоленское кладбище
- отметил Москвин.
Сергей Шолохов приобрел свою известность благодаря работе в программе ленинградского телевидения "Пятое колесо". Один из эпизодов программы носил провокационное название "Ленин – гриб", которое благодаря Шолохову и музыканту Сергею Курехину, гостю того выпуска, стало первым из российских мемов. Кроме того, Шолохов был известен своей работой ведущего программы "Тихий дом", посвященной вопросам кинематографа и культуры.