Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян заявил об утрате Арменией интереса к ОДКБ
Фото: Царьград
Политика

Пашинян заявил об утрате Арменией интереса к ОДКБ

Премьер Армении Никол Пашинян заявил об утрате интереса к ОДКБ. Возможность исключения республики обсуждается в ноябре на Совете в Москве. Армения "заморозила" участие в 2024 году, нарушив статьи 20 и 25 Устава.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян высказал мнение о том, что Армения утратила интерес к членству в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

"У Армении больше нет заинтересованностей, связанных с ОДКБ", — сообщил Пашинян журналистам.

Ранее в октябре Николай Бордюжа, бывший генеральный секретарь ОДКБ, в интервью РИА Новости отметил необходимость исключения Армении из состава организации, поскольку республика не участвует в её деятельности, однако все решения продолжают согласовываться с ней. Ранее генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков отметил, что на предстоящем Совете коллективной безопасности ОДКБ в Москве 11 ноября может быть поднят вопрос о выходе Армении. По его мнению, республика нарушает статьи 20 и 25 Устава.

В данный момент в ОДКБ входят такие государства, как Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

В 2024 году Армения объявила о "заморозке" своего участия в организации, хотя подобная процедура не предусмотрена уставом, и также прекратила выплачивать членские взносы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь