Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян требует прозрачности: церковь Армении должна платить налоги
Фото: Царьград
Политика

Пашинян требует прозрачности: церковь Армении должна платить налоги

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с армянской общиной в Швейцарии выразил обеспокоенность непрозрачностью финансов Армянской апостольской церкви, заявив о необходимости платить налоги. Он подчеркнул, что не намерен сменять католикоса Гарегина II.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил на встрече с армянской общиной в Швейцарии, озвучив озабоченность по поводу непрозрачности в экономической деятельности Армянской апостольской церкви.

Глава армянского правительства отметил, что в диалоге с представителем диаспоры его спросили о проблемах между правительством и церковью. Он ответил:

Я считаю, что церковь должна действовать прозрачно. Все ожидают прозрачности от правительства — с кем мы ужинали, с кем поздоровались, — и мы согласны с этим требованием. Однако почему церковь должна оставаться непрозрачной?

— сказал Пашинян.

Пашинян выразил мнение, что если в государстве граждане, занимающиеся продажами, платят налоги, то и церковь должна делать то же самое при продаже, например, свечей. Он уточнил, что мы не намерены направлять эти средства в государственный бюджет, все деньги до последней копейки будут возвращены церкви.

Премьер-министр также подчеркнул, что не ставит своей целью смену католикоса всех армян Гарегина II, напомнив, что деятельность церкви отделена от государственных дел.

Взаимоотношения между Пашиняном и духовенством несколько обострились в последние годы, особенно после того как в 2020 году Первопрестольный Эчмиадзин потребовал его отставки и подверг резкой критике его политику в отношении Нагорного Карабаха.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь