Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян предложил национализировать предприятие бизнесмена из России
Фото: Царьград
Политика

Пашинян предложил национализировать предприятие бизнесмена из России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о планах национализировать компанию "Электрические сети Армении", принадлежащую группе "Ташир" Самвела Карапетяна. Эти заявления обострили отношения между правительством и Армянской Апостольской Церковью.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался о необходимости вернуть под государственный контроль компанию "Электрические сети Армении", входящую в состав группы компаний "Ташир" предпринимателя из России Самвела Карапетяна.

"Полагаю, что наступил момент, когда ЗАО Электрические сети Армении должно быть национализировано. Этот процесс будет осуществлен в кратчайшие сроки, и я призываю всех сотрудников ЭСА добросовестно выполнять свои трудовые обязанности. После национализации их добросовестность будет учтена",

– отметил Пашинян в социальной сети.

Эта компания является эксклюзивным поставщиком электроэнергии в Армении.

В декабре 2016 года ПАО "Интер РАО" завершило сделку по передаче долей в своих армянских активах группе "Ташир". Это позволило последней получить 100% акций в ЗАО "Электрические сети Армении" и ОАО "Разданская ТЭС".

Как стало известно, в ночь на среду Самвел Карапетян, глава группы компаний "Ташир", был доставлен в Главное управление по борьбе с организованной преступностью в Министерстве внутренних дел Армении.

"Я буду рядом с церковью, с нашим народом, как бы ни пытались меня очернить... Народ свое слово скажет, они (власти - Ред.) поймут, что ошибались",

— заявлял Карапетян журналистам, прежде чем был доставлен в полицейский автомобиль.

Днем ранее Карапетян сообщил журналистам, что "небольшая группировка, забыв армянскую историю и тысячелетнее наследие Армянской церкви, напала на Армянскую церковь и народ".

Он также добавил: "Я всегда поддерживал Армянскую церковь и народ. Если политические деятели не добьются успеха, мы вмешаемся в кампанию против церкви по-своему".

Впоследствии дом Карапетяна в Ереване был окружен полицией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь