Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Партия социалистов Молдовы требует мораторий на закрытие школ
Фото: Царьград
Политика

Партия социалистов Молдовы требует мораторий на закрытие школ

Партия социалистов Республики Молдова выступила за введение моратория на закрытие сельских школ. Социалисты подчеркивают необходимость поддержки образования и местных сообществ, а также обозначают стратегические ошибки в образовательной политике властей.

Оппозиционная Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) настоятельно требует установить в стране мораторий на закрытие учебных заведений в сельских районах. ПСРМ настаивает на немедленном введении этого моратория, а также проведении открытого аудита системы образования, увеличении финансирования сельских учреждений и разработке программы, направленной на сохранение населённых пунктов. Дополнительно предлагается привлечение молодых специалистов в регионы.

Партия стремится к открытому обсуждению запланированных административных реформ и призывает граждан, родителей, преподавателей и все гражданское общество объединиться для защиты права детей обучаться в своих сёлах, согласно заявлению, размещённому на официальном сайте Социалистической партии.

Социалисты акцентируют внимание на том, что подобная «оптимизация» представляет собой стратегическую ошибку, последствия которой будут ощущаться Молдовой на протяжении многих десятилетий. Оппозиция отмечает, что вместо укрепления инфраструктуры в сельских районах, поддержки молодых семей и развития высококачественных образовательных программ, власти ведут страну к демографическому и социально-экономическому истощению.

В Европейском Союзе школы рассматриваются как сердцевины местных сообществ и сохраняются, даже если число учащихся невелико.

Ранее в наших статьях мы освещали предложение Ксении Мишоновой, занимавшей пост уполномоченного по правам ребенка Подмосковья, касающееся отмены моратория на внеплановые проверки детских учреждений в связи с резонансным инцидентом в нелегальном реабилитационном центре в Дедовске. В результате этого происшествия пострадало 24 подростка, оказавшихся в условиях, не соответствующих нормам и требованиям законодательства. Поднятая тема актуализировала необходимость в изменении подходов к контролю деятельности таких учреждений для предотвращения подобных случаев в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: