Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парламентское собрание Союзного государства проведут в России
Фото: Царьград
Политика

Парламентское собрание Союзного государства проведут в России

71-я сессия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России пройдет в РФ. Об этом решено на 70-й сессии, проходящей в Бресте. Дату озвучат позже, сообщил Игорь Сергеенко. Собрание работает над интеграцией и бюджетом Союзного государства.

В Российской Федерации планируется проведение очередной, 71-й сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России. Данное решение было утверждено в рамках 70-й сессии, которая в настоящее время проходит в Бресте.

Председатель Палаты представителей белорусского парламента, Игорь Сергеенко, прокомментировал это событие, отметив, что точная дата для проведения следующей сессии будет определена позже.

Парламентское собрание Союза Белоруссии и России представляет собой значимый законодательный орган Союзного государства (СГ). В состав этого собрания входят депутации, которые формируются Советом Республики и Палатой представителей Национального собрания Белоруссии, а также Советом Федерации и Государственной Думой России.

Основные задачи собрания включают:

  • развитие нормативно-правовой базы для углубления интеграции России и Белоруссии в различных областях, таких как политика, право, экономика, социальная сфера, экология, гуманитарная сфера и другие;
  • составление и утверждение бюджета СГ;
  • создание единой информационно-правовой системы СГ.

являются ключевыми направлениями его деятельности.

В предыдущих материалах мы сообщали о кадровых изменениях в Белгородской области. Недавно президент России Владимир Путин освободил Вячеслава Гладкова от должности и временно назначил Александра Шуваева исполняющим обязанности главы региона. Теперь депутаты Белгородской областной думы определили дату выборов нового губернатора на 20 сентября 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь