Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парламентарии Карелии разрешили тратить маткапитал на автоприцепы
Фото: Царьград
Политика

Парламентарии Карелии разрешили тратить маткапитал на автоприцепы

Депутаты Карелии расширили использование маткапитала: теперь многодетные семьи могут покупать автомобильные прицепы. Это решение стало ответом на запросы жителей и вступило в силу после заседания парламента 16 июля.

В Карелии расширили возможности использования средств регионального материнского капитала, разрешив тратить их на приобретение автомобильного прицепа. Это решение было принято депутатами Законодательного собрания региона и объявлено через канал парламента на платформе "Максе". Как сообщается,

депутаты Законодательного собрания Карелии расширили направления использования регионального материнского капитала. Теперь на эти средства многодетные семьи могут купить автомобильный прицеп. Соответствующие изменения в республиканский закон были внесены на заседании парламента 16 июля.

Вице-спикер парламента Ольга Шмаеник подчеркнула, что автомобильные прицепы пользуются спросом у многодетных семей региона, особенно в сельской местности. Введение этой инициативы стало ответом на потребности жителей.

В мае к нам обратился житель Пряжинского района, который хотел приобрести автоприцеп, но это не было предусмотрено законом. Мы оперативно отработали этот вопрос с правительством республики, и теперь многодетные семьи Карелии получили такую возможность

добавление возможности приобретения автоприцепа расширяет текущий перечень направлений для использования регионального материнского капитала в Карелии. Материнский капитал может быть использован для:

  • улучшения жилищных условий,
  • ремонта жилья,
  • оплаты детского сада,
  • покупки земельного участка,
  • средств реабилитации для детей с инвалидностью,
  • покупки отечественных автомобилей или сельхозтехники,
  • газификации дома.

С 1 сентября прошлого года многодетные семьи могут также оплачивать образование детей до 23 лет средствами капитала, включая высшее, среднее специальное и дополнительное образование. Размер материнского капитала в Карелии составляет 105,5 тыс. рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь