Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парфенчиков отправил конструкции для ЛЭП в Мурманскую область
Фото: Царьград
Происшествия

Парфенчиков отправил конструкции для ЛЭП в Мурманскую область

В Мурманской области 23 января обрушились пять опор ЛЭП, вызвав массовые отключения электроэнергии. Из Карелии прибыли конструкции для восстановления. Глава республики Артур Парфенчиков организовал отправку, бригады и техника уже на месте. Начато расследование о халатности.

Металлические конструкции для восстановления поврежденных опор линий электропередачи (ЛЭП) в Мурманской области отправлены из Карелии, об этом сообщил руководитель республики Артур Парфенчиков в своем Telegram-канале.

"Срочно подготовили металлические конструкции для замены уничтоженных опор ЛЭП и ранним утром они покинули Лоухский район. Вторая партия конструкций отправлена из Петрозаводска немного позже", - говорится в заявлении Парфенчикова.

На месте аварии также работают специалисты из Карелии. Для быстрой доставки специалистов и необходимых материалов выделены дополнительные снегоходы и вездеходы.

Об отключениях электричества

23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор линий электропередачи, что повлекло за собой значительные отключения электроэнергии в Мурманске и Североморске, включая объекты критически важной инфраструктуры. В городах были введены ограничения на потребление электроэнергии. Корабли Северного флота перешли на автономный режим электроснабжения для освобождения ресурсов.

Следственные органы Мурманской области начали уголовное расследование о халатности в связи с массовыми отключениями. Согласно предварительной информации, должностные лица организации, занимающейся обслуживанием сетей, не предприняли надлежащих мер по поддержанию линий электропередачи в должном состоянии и не среагировали на аварийные отключения электроэнергии. Это привело к значительному падению напряжения и массовому отключению электроснабжения в Мурманске и населённых пунктах ЗАТО Североморск.

Ранее мы рассказывали, как энергетики из разных регионов России направляются в Мурманскую область для ликвидации последствий сложных погодных условий. В заметке упоминалось, что группы специалистов были мобилизованы для восстановления электроэнергии в течение нескольких дней, делая акцент на оперативности и слаженной работе энергетических бригад. Теперь сообщается, что помимо восстановления социальной инфраструктуры, усилия сосредоточены на замене поврежденных электрических опор, что остается приоритетной задачей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь