Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПАО Нанософт утвердил дивиденды на 180 млн рублей
Фото: Царьград
Экономика

ПАО "Нанософт" утвердил дивиденды на 180 млн рублей

ПАО "Нанософт" утвердил дивиденды за 1-е полугодие 2025 года в размере 1,2 рубля на акцию, предусмотрев для выплат 180 млн рублей. Реестр акционеров закроется 19 октября 2025 года. Компания готовится к IPO на Московской бирже, выручка достигла 1,7 млрд рублей.

На внеочередном собрании акционеров ПАО "Нанософт", специализирующегося на разработке инженерного программного обеспечения, была утверждена выплата дивидендов за первое полугодие 2025 года в сумме 1,2 рубля на акцию, что отражено в официальном заявлении компании. Общая сумма, которая будет направлена на выплату дивидендов, составит 180 миллионов рублей. Реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов, будет закрыт 19 октября 2025 года.

Выплата дивидендов в 2025 году станет второй в истории компании после приобретения публичного статуса. Компания была преобразована в ПАО в апреле текущего года. Летом 2025 года "Нанософт" уже произвел выплаты по итогам 2024 года в размере 1,3 рубля на акцию, что составило 180,5 миллионов рублей в общей сумме.

Весной текущего года "Нанософт" подготовился к проведению IPO на Московской бирже, выпустив допэмиссию в объёме 37,5 миллиона акций номинальной стоимостью 0,02 рубля каждая, зарегистрированных Банком России. Эти акции предполагается размещать по открытой подписке. Хотя IPO ещё не проведено, компания заявляет о своей готовности к процессу.

В первом полугодии текущего года выручка ПАО "Нанософт" достигла 1,7 миллиарда рублей, превысив показатель 1,28 миллиарда рублей, зафиксированный годом ранее. Чистая прибыль осталась на прежнем уровне, составив 643 миллиона рублей, как и в первом полугодии 2024 года.

В 2024 году, согласно международным стандартам финансовой отчётности, выручка компании достигла 4,1 миллиарда рублей, показатель EBITDA составил 1,8 миллиарда рублей, скорректированный показатель EBITDAC – 1,6 миллиарда рублей, а скорректированная чистая прибыль NIC – 2 миллиарда рублей.

"Нанософт" является российским разработчиком инженерного программного обеспечения. Изначально компания принадлежала Игорю Ханину. В настоящее время 28 физических лиц, включая сотрудников "Нанософта", и ООО "Нанософт разработка" являются акционерами компании. В конце прошлого года ООО "Нанософт разработка" приобрела у акционеров "Нанософта" 6,2 миллиона акций компании за 776,9 миллиона рублей. Основные акционеры на сегодня – Ханин с долей 46,79% и Андрей Малыгин с 5,44%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь