Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Панихида по Вадиму Жуку: прощание с поэтом в Москве и перевозка в Петербург
Фото: Царьград
Культура

Панихида по Вадиму Жуку: прощание с поэтом в Москве и перевозка в Петербург

25 марта в храме Николая Чудотворца в Новой слободе состоится гражданская панихида по поэту Вадиму Жуку. После церемонии его прах будет перевезен в Санкт-Петербург. Супруга писателя Марина Курчевская рассказала о планах прощания и скорбной дате.

Церемония гражданской панихиды по известному поэту и драматургу Вадиму Жуку состоится 25 марта в храме Николая Чудотворца в Новой слободе. После этого процедура кремации будет проведена, а прах перевезут в Санкт-Петербург. Эту информацию подтвердила в разговоре с ТАСС супруга писателя Марина Курчевская.

«Гражданская панихида пройдёт по адресу Долгоруковская улица, 25 в 13:30, после чего его кремируют, и я увезу его в Петербург», - уточнила она.

Ранее Курчевская сообщала о том, что поэт ушёл из жизни 20 марта в 11:00. На момент его смерти ему было 78 лет.

Вадим Жук появился на свет в 1947 году в Санкт-Петербурге. Он получил образование на театроведческом факультете Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ). За произведение «След в след, или любовь к классике» был удостоен Царскосельской художественной премии. В своей карьере Жук принимал участие в создании:

  • театральных вечеров,
  • капустников,
  • оперетт,
  • мюзиклов,
  • сценариев для анимационных фильмов.

Помимо этого, он снялся более чем в 15 кинолентах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь