Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Паническая атака или сердечный приступ? Советы доцента Карпенко
Фото: Царьград
Медицина

Паническая атака или сердечный приступ? Советы доцента Карпенко

Доцент Дмитрий Карпенко из Пироговского университета объясняет, как отличить паническую атаку от сердечного приступа по характеру боли и симптомам. Также Олеся Бережная предлагает методы борьбы с паническими атаками.

Дмитрий Карпенко, являющийся доцентом кафедры поликлинической терапии Института клинической медицины при Пироговском университете, дал разъяснения о том, как отличить паническую атаку от сердечного приступа.

В интервью "Газете.Ru" он отметил: «Паническая атака, как правило, развивается при отсутствии какого-либо внешнего воздействия. То есть вы можете просто ехать в транспорте, находиться на рабочем месте, работать за компьютером. И вдруг возникает ощущение боли в груди».

Эксперт уточнил, что при панической атаке боль сосредоточена в области сердца и носит колющий характер. Это состояние может сопровождаться головокружением и ощущением нехватки воздуха, а также возможны сердцебиение и учащенный пульс.

Врач подчеркнул, что при сердечном приступе боль характеризуется как давящая и сжимающая, локализуется за грудиной, и зачастую сопровождается одышкой, изменениями в пульсе — учащением или замедлением, а также обильным холодным потом.

Ранее Олеся Бережная, практикующий психолог, кандидат психологических наук и генеральный директор ООО «Вместе.ПРО», предложила методы борьбы с паническими атаками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов
"Мы в курсе": Преступники в форме: кто устраивает в охрану мигрантов-нелегалов?
В прямом эфире: