Панарин сравнялся с Яшиным по числу голов в НХЛ – 337 шайб
Форвард "Лос-Анджелеса" Артемий Панарин забросил 337-ю шайбу в НХЛ, сравнявшись с Алексеем Яшиным. Этот результат ставит его на 10-е место среди русских игроков. Для выхода на девятое место Панарину нужно превзойти Вячеслава Козлова с 356 голами.
Форвард клуба "Лос-Анджелес" Артемий Панарин забросил свою 337-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, тем самым сравнявшись с Алексеем Яшиным и поделив с ним 10-ю позицию среди русских хоккеистов за всю историю лиги. Об этом сообщается на сайте Sports.ru.
34-летний Панарин отметился забитой шайбой в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс", который "Лос-Анджелес" выиграл со счетом 6:3. За свою карьеру в НХЛ русский игрок провел 840 матчей, набрав 965 очков по системе гол плюс пас (337 голов и 628 передач).
Яшин забросил 337 шайб в 850 матчах. Чтобы подняться на девятое место, Панарину необходимо превзойти результат Вячеслава Козлова, который забросил 356 голов.
В текущем сезоне Панарин набрал 11 очков в десяти матчах.
Лидерами среди русских по числу заброшенных шайб остаются:
- Александр Овечкин с 930 голами
- Евгений Малкин с 539
- Сергей Федоров с 483 шайбами