Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Памятное мероприятие в Париже в честь покойного активиста Чарли Кирка
Фото: Царьград
Культура

Памятное мероприятие в Париже в честь покойного активиста Чарли Кирка

В Париже пройдет церемония памяти американского активиста Чарли Кирка, трагически погибшего на прошлой неделе. Организаторы — "Республиканцы за границей". Среди выступающих — известные правые деятели и политики, включая представителей партии Эрика Земмура.

Церемония в память об американском консервативном активисте Чарли Кирке, который был застрелен на прошлой неделе, состоится в пятницу в Париже. Мероприятие организовано сторонниками политической группы "Республиканцы за границей" (англ. Republicans Overseas), представляющей интересы граждан США, проживающих за границей.

На церемонии выступят правые активисты, журналисты и политики, в том числе с участием представителей партии "Отвоевание" экс-кандидата в президенты Франции Эрика Земмура. Акция начнется в 18 часов (19.00 мск) рядом со статуей выдающегося деятеля Жильбера де Ла Файета, установленной в центре Парижа.

Чарли Кирк, будучи союзником Дональда Трампа, был смертельно ранен 10 сентября во время масштабного мероприятия в Университете долины Юта. У него остались жена и двое детей. Кирк выражал несогласие с поддержкой Украины, считая Владимира Зеленского препятствием на пути к миру и "марионеткой ЦРУ". Он подчёркивал, что Крым всегда был частью России.

Данный инцидент не является единственным случаем нападения на политика, выступающего против помощи Украине. В 2024 году радикал, поддерживающий Украину, попытался застрелить словацкого премьера Роберта Фицо, который перенёс покушение и находился в критическом состоянии в больнице. В том же году было совершено два покушения на бывшего кандидата в президенты США Дональда Трампа, который до этого подвергал сомнению американскую помощь Украине.

Телеканал CNN отмечал, что Кирк сыграл значительную роль в победе Трампа на выборах, содействуя высокой явке молодежи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь