Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пакистан сообщил о гибели 151 человека из-за ливней с 26 июня
Фото: Царьград
Происшествия

Пакистан сообщил о гибели 151 человека из-за ливней с 26 июня

С 26 июня муссонные дожди в Пакистане привели к гибели 151 человека и ранениям 448. Основные разрушения зафиксированы в провинциях Хайбер-Пахтунхва и Пенджаб, где потоки воды уничтожили мосты и здания. Спасены более 4 тысяч человек.

Согласно информации от Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями в Пакистане, с 26 июня в результате ливневых дождей и связанных с ними инцидентов, погиб по меньшей мере 151 человек и 448 получили ранения.*

Наибольшие разрушения зафиксированы в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, где под воздействием муссонных дождей погибло 64 человека. В восточной провинции Пенджаб зарегистрировано 53 жертвы.

*Потоки воды причинили ущерб примерно 1,3 тысячи зданиям, из которых более 400 были полностью разрушены. Наводнения также привели к размытию дорог общей протяженностью около 27 километров и уничтожению 37 мостов.

С конца июня по всей стране проведено 207 спасательных операций, в ходе которых были спасены более 4 тысяч человек.

Сезон муссонов в Пакистане обычно продолжается с июня по сентябрь, принося обильные осадки, которые являются жизненно важными для сельского хозяйства, но часто становятся источником наводнений и прочих природных бедствий.

Ранее мы сообщали о значительных проблемах, вызванных проливными дождями в индийском штате Ассам. В предыдущем материале отмечалось, что масштабное наводнение привело к разливу реки Брахмапутра и затоплению больших территорий, вызвав опасения за безопасность местных жителей и необходимость экстренной эвакуации в условиях ухудшающейся погодной ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь