Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пакистан и Китай обсуждают пути решения индийско-пакистанской напряженности
Фото: Царьград
Политика

Пакистан и Китай обсуждают пути решения индийско-пакистанской напряженности

Министр иностранных дел Пакистана Мухаммад Исхак Дар обсудил с китайским коллегой Ван И обострение отношений с Индией после теракта в Джамму и Кашмире, произошедшего рядом с городом Пахалгам. Диалог инициирован Пакистаном для контроля ситуации.

Пакистан планирует продолжать поддерживать контакты с Китаем и международным сообществом на фоне обострившихся отношений с Индией, заявил министр иностранных дел Пакистана Мухаммад Исхак Дар в телефонной беседе с китайским коллегой Ван И. В публикации на официальном сайте Министерства иностранных дел КНР указано, что инициатива разговора исходила от пакистанской стороны. В ходе обмена мнениями Дар осведомил Ван И о текущих событиях, связанных с повышением напряженности между Пакистаном и Индией из-за террористических действий в Джамму и Кашмир.

"Пакистан последовательно выступает против терроризма и любых действий, способных спровоцировать обострение обстановки. Мы намерены зрело подходить к контролю и управлению ситуацией и будем поддерживать диалог с Китаем и мировым сообществом", подчеркнул Дар.

Взаимоотношения между Индией и Пакистаном ухудшились вследствие террористического нападения в Джамму и Кашмире. Атака состоялась в районе города Пахалгам, расположенного в индийском регионе Джамму и Кашмир, днем во вторник. Несколько вооруженных лиц начали беспорядочно стрелять в туристов, которые находились на конной прогулке в долине Байсаран — популярном туристическом месте. Ответственность за нападение была взята группировкой, называемой "Фронт сопротивления", которая связана с запрещенной в России террористической организацией "Лашкар-и-Тайба"*. В результате данного теракта погибло 25 индийцев и один гражданин Непала.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь