Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SpaceX вывела на орбиту 24 спутника Starlink для глобального интернета
Фото: Царьград
Технологии

SpaceX вывела на орбиту 24 спутника Starlink для глобального интернета

Компания SpaceX успешно отправила на орбиту 24 спутника системы Starlink с площадок в Калифорнии и Флориде. Аппараты пополнили орбитальную группировку для глобального интернет-покрытия. Проект охватил более 8,4 тысячи активных спутников в космосе.

Компания SpaceX сообщила об успешном выводе на орбиту партии из 24 мини-спутников с помощью ракеты-носителя Falcon 9, который состоялся 19 сентября. Эти спутники пополнят орбитальную группировку глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink. Интересно отметить, что за день до этого были запущены 28 аналогичных аппаратов. Запуски проводились с двух стартовых площадок: первая - это площадка SLC-4E, расположенная на базе Космических сил США в Ванденберге, Калифорния, а вторая - 40-й стартовый комплекс на базе Космических сил США на мысе Канаверал, штат Флорида. Все аппараты Starlink успешно достигли своих заданных орбит.

В ходе этих запусков первые многоразовые ступени ракет-носителей успешно совершили контролируемые вертикальные посадки на морские платформы-дроны, находящиеся в Тихом океане и Атлантическом океане.

С мая 2019 года проект Starlink позволил компании SpaceX запустить более 9,7 тысячи таких спутников. Из этого количества часть вышла из строя или сошла с орбиты, но более 8,4 тысячи аппаратов продолжают функционировать на орбите.

SpaceX планирует дальнейшее расширение своей орбитальной группировки. В планах компании развернуть до 12 тысяч космических аппаратов, а в перспективе увеличить это количество до 34 тысяч. Это позволит создать всеобъемлющую сеть, обеспечивающую широкополосный доступ в интернет для жителей Земли в любой точке мира. Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 10 миллиардов долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь