Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SpaceX успешно вывела на орбиту 24 мини-спутника Starlink
Фото: Царьград
Технологии

SpaceX успешно вывела на орбиту 24 мини-спутника Starlink

SpaceX успешно запустила 24 мини-спутника Starlink с ракетой Falcon 9 с американских баз в Ванденберге и на мысе Канаверал. Проект, начатый в 2019 году, уже имеет на орбите свыше 8,4 тысячи спутников, обеспечивая широкополосный интернет по всей планете.

Компания SpaceX сообщила об успешном выводе на орбиту с помощью ракеты-носителя Falcon 9 новой партии из 24 мини-спутников, предназначенных для усиления орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink. Днём ранее аналогичная операция позволила разместить на орбитах 28 таких аппаратов.

Запуски ракет произведены с площадки SLC-4E, находящейся на базе космических сил США в Ванденберге, штат Калифорния, а также с 40-го стартового комплекса на мысе Канаверал, расположенного во Флориде. Все запущенные аппараты Starlink достигли заданных орбит.

В рамках проведённых запусков, первые многоразовые ступени ракет-носителей совершили успешные управляемые посадки на морские платформы-дроны, находящиеся в Тихом океане и Атлантическом океане.

С момента начала проекта Starlink в мае 2019 года, SpaceX осуществила запуск более 9,8 тысячи спутников. Некоторые из них были выведены из эксплуатации или сошли с орбит. В настоящее время на орбитах функционирует свыше 8,4 тысячи подобных аппаратов.

На будущее SpaceX намеревается развернуть комплексную орбитальную группировку, включающую:

  • 12 тысяч космических аппаратов
  • возможность увеличения до 34 тысяч

Это обеспечит полноценное широкополосное интернет-покрытие для жителей Земли в любых уголках планеты. По предварительным оценкам, общая сумма инвестиций в этот амбициозный проект составит $10 миллиардов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь