Rozetka потеряла крупнейший склад из-за удара России по Киеву
В результате ракетного удара РФ по Киеву и области интернет-магазин Rozetka лишился крупнейшего склада. По словам соучредителя Ирины Чечеткиной, объект в Броварах с автоматизированной системой обработки более 100 тыс. заказов в день не подлежит восстановлению.
В результате ракетного удара, нанесенного Российской Федерацией по Киеву и его окрестностям, украинский интернет-магазин и маркетплейс Rozetka лишился своего самого крупного склада. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на слова соучредителя компании Ирины Чечеткиной.
По словам Чечеткиной, в 2017 году был открыт складской комплекс в Броварах, который являлся крупнейшим среди всех распределительных центров компании.
Он был самым большим, самым автоматизированным. Нашей гордостью. Здесь мы обрабатывали более 100 тысяч заказов в день. Он не подлежит восстановлению.
цитирует Чечеткину "РБК-Украина".
В ночь на 5 августа Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар по логистическим и военным объектам в Киеве и Киевской области, оказывающим поддержку Вооруженным силам Украины. Согласно данным украинской авиации, в ходе этой атаки противовоздушной обороне не удалось перехватить ни одной ракеты.
Кроме того, как сообщили в Министерстве обороны, в акватории Черного моря к югу от Одессы под обстрел попали три сухогруза, перевозившие вооружение и военное имущество для нужд Вооруженных сил Украины.