Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
TourDom: Итальянское консульство в Москве закрывается с 12 по 18 февраля
Фото: Царьград
Политика

TourDom: Итальянское консульство в Москве закрывается с 12 по 18 февраля

Итальянское консульство в Москве приостановит прием документов с 12 по 18 февраля из-за технических причин. Запланиравшие подавать документы в это время смогут перенести визит. В других городах России консульские службы будут работать в обычном режиме.

Генеральное консульство Италии в Москве временно прекратит прием документов от заявителей в феврале. Об этом сообщает портал TourDom.

Согласно уточнениям, связано это с техническими причинами, и продлятся ограничения в течение одной недели — с 12 по 18 февраля. Не будут работать как сам консульский отдел европейской страны, так и авторизованные визовые центры.

Между тем, уже поданные заявки, содержащие предполагаемую дату вылета в указанный временной интервал, будут рассмотрены в первую очередь. С заявителями, которые ранее записались на подачу документов в эти даты, свяжутся для согласования переноса визита.

Кроме того, указано, что визовые центры в других городах России и консульство в Санкт-Петербурге продолжат функционировать в обычном режиме. Всем, кто намеревается получить шенгенскую визу, рекомендуется подавать заявление не позднее чем за три месяца до планируемой поездки в Италию. Возросло число соискателей, и сроки обработки документов сейчас достигают 70 дней.

Ранее было отмечено, что консульства стран Шенгенского соглашения практически прекратили выдачу многократных виз заявителям из России. По итогам 2025 года их доля снизилась до 9-18 процентов.

Ранее мы писали, что Европейский Союз потребовал от России уведомлять о въезде дипломатов за два дня. Это требование связано с новыми мерами ЕС, направленными на контроль за передвижением российских дипломатических миссий по территории Евросоюза. Эти меры подчеркивают стремление ЕС усилить бдительность и ограничить потенциальное влияние России в Европе через дипломатические каналы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь