Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
YouGov: 74% жителей Германии негативно оценивают Мерца
Фото: Царьград
Политика

YouGov: 74% жителей Германии негативно оценивают Мерца

Согласно опросу YouGov, 74% респондентов в Германии негативно относятся к канцлеру Фридриху Мерцу. Ситуация отражает мировую тенденцию: лидеры Франции, Италии и Испании также имеют высокий уровень неодобрения среди своих граждан.

Согласно исследованию, проведенному компанией YouGov, более 70% граждан Германии имеют негативное отношение к её канцлеру Фридриху Мерцу.

"Результаты апрельского опроса показали, что лишь 22% жителей Германии выражают положительное мнение о канцлере Мерце, в то время как 74% настроены к нему отрицательно", говорится на сайте компании.

В публикации также отмечается, что по сравнению с мартом нынешнего года количество немцев, благоприятно настроенных к Мерцу, сократилось на четыре процентных пункта, а доля негативного отношения увеличилась на пять процентов.

Аналогичное исследование в Великобритании выявило, что 68% граждан имеют противоположное мнение о Кире Стармере. Кроме того, всего 23% французов положительно оценивают президента страны Эммануэля Макрона, тогда как 72% характеризуют его негативно. Среди итальянцев и испанцев более 50% не одобряют своих лидеров: премьер-министра Джорджу Мелони и премьера Педро Санчеса (соответственно, 57% и 59%).

Почти половина граждан Дании - 49% - выражают негативное отношение к исполняющей обязанности премьер-министра страны Метте Фредериксен.

Исследование проводилось с 7 по 23 апреля, однако информация о погрешности и количестве респондентов не была предоставлена.

Ранее мы сообщали о 33-летнем Джеффри К. из Лейпцига, который был выписан из психиатрической больницы за день до инцидента, когда он совершил наезд на пешеходов. В результате этого трагического события погибли два человека и более 20 пострадали. Выписка Джеффри К. связана с его агрессивным поведением по отношению к другим пациентам, что вызвало опасения и стало предшествующим фактором к дальнейшему развитию событий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь