Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отряд Буран уничтожает укрепления ВСУ в районе Малой Локни: детали операции
Фото: Царьград
Происшествия

Отряд "Буран" уничтожает укрепления ВСУ в районе Малой Локни: детали операции

Отряд "Буран" добровольческого корпуса выявляет и уничтожает укрепленные позиции ВСУ в Малой Локне. В операции задействованы минометы и БПЛА. Совместные действия с Минобороны РФ осложняют ротацию противника. Обнаружена техника, в том числе Bradley США.

Бойцы подразделения "Буран" добровольческого корпуса активно занимаются выявлением и уничтожением укрепленных объектов Вооруженных сил Украины в районе Малой Локни, используя минометы и беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Это существенно затрудняет противнику возможность проведения ротации. Данную информацию сообщил ТАСС командир взвода с позывным Немец.

Постепенно двигаемся [к Малой Локне]. Сейчас больше у нас артиллерия работает. Сейчас "накатов" у нас нет пока. Подготовка идет. Сначала нам нужно разбить укрепы. И, наверное, в ближайшее время, я думаю, что начнем толкать уже.

Кроме того, Немец отметил, что операторы отряда, специализирующиеся на управлении БПЛА, систематически выявляют позиции противника и регистрируют их попытки ротации. На обнаруженные цели незамедлительно наносятся удары дронами-камикадзе и артиллерийскими средствами. В данный момент отряд "Буран" находится на расстоянии около 1,5-2 километров от Малой Локни и ведет боевые действия совместными усилиями с подразделениями Министерства обороны Российской Федерации.

Оператор БПЛА с позывным Свет пояснил, что украинские силы в Малой Локне преимущественно используют подземные укрытия и стараются избегать нахождения на открытых улицах. Движение военной техники происходит редко. В числе обнаруженной вражеской техники чаще всего встречаются бронемашины производства США модели БМП Bradley. За последнее время Свет выявил несколько огневых точек и пикап противника, которые были уничтожены.

Он также добавил, что обе стороны в районе начали активно использовать FPV-дроны на оптоволоконной связи, на которые не действуют системы радиоэлектронной борьбы. Единственной эффективной мерой противодействия данным дронам является огонь из стрелкового оружия, особенно результативно применение ружья 12 калибра, стреляющего дробью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь