Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отравление в Перми: задержаны владелица и директор сети Хлебница
Фото: Царьград
Происшествия

Отравление в Перми: задержаны владелица и директор сети "Хлебница"

Владелица и директор пермской пекарни "Хлебница" подвергнуты аресту по обвинению в производстве и продаже небезопасной продукции, вызвавшей массовое отравление более 80 человек с сальмонеллезом. Следственные органы требуют заключить обвиняемых под стражу.

В Перми задержаны владелица и исполнительный директор местной пекарни, продукция которой стала причиной массового отравления клиентов. По сведениям следственного управления Следственного комитета России по региону, им предъявлены обвинения. Ранее региональное управление СК РФ сообщило о возбуждении уголовного дела по статье, касающейся предоставления небезопасных услуг, после многочисленных сообщений о массовом отравлении жителей Перми, покупавших изделия этой пекарни.

Согласно информации Роспотребнадзора, инцидент касается торговых точек, связанных с продажей выпечки и готовых блюд под маркой "Хлебница" (индивидуальный предприниматель Ю.В. Гагарина). В результате потребления этой продукции многие люди были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Предварительный анализ показал наличие у заболевших возбудителя сальмонеллеза.

Индивидуальному предпринимателю и исполнительному директору сети одной из пекарен в городе Перми предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору), - указывается в официальном сообщении. Уточняют, что обвиняемые задержаны, и следствие настаивает на аресте.

Как установило следствие, с 26 декабря 2024 года по 8 января обвиняемые выпускали, хранили и продавали в сети пекарен в Перми продукцию, которая не соответствовала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. У клиентов, употреблявших эту продукцию, были зафиксированы признаки пищевого отравления. Источник РИА Новости сообщил, что, по предварительным данным, пострадавшими являются минимум 80 человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь